Проект ФС-2301
Технологии продвижения направления подготовки «Организация работы с молодёжью» среди старшеклассников Томской области
Документы для скачивания
Руководители проекта
- Шевченко Лариса Владимировнадоцент каф. ФиС
Аудитория
206 мк
Участники проекта
- Ткачёва Милана Павловнагр. 623, каф. ФиС
- Шконда Диана Сергеевнагр. 623, каф. ФиС


Направление
Вид проекта
практико-ориентированный
Цель проекта
Посредством тематических медиапродуктов привлечь внимание потенциальных абитуриентов к направлению подготовки "Организация работы с молодёжью"
Основные задачи проекта на этапах реализации
1) Определение проблематики и особенностей формата проведения проекта, оформление концепции.
2) Подготовка вопросов для интервью по специальности ОРМ.
3) Аналитика материала, выявление специфики самосознания и профессионального самоопределения потенциальных абитуриентов специальности ОРМ.
4) Написание сценария, создание главных героев анимационного фильма.
5) Продвижение результатов среди целевой аудитории.
Заинтересованные структуры
Кафедра философии и социологии ТУСУР, психологическая служба ТУСУР, Управление молодёжной политики администрации Города Томска, .
Потребные ассигнования
Не требуется
Источники средств
Не требуется
Актуальность тематики проекта
Профессионализация в области гуманитарных наук на сегодняшний день представляет ряд сложностей. Гуманитарные направления подготовки являются более «гибкие» моделями профессионализации, где предполагается большая свобода определения в будущей сфере деятельности и профессии. Такая многозначность вызывает ряд проблем, требующих особого освещения и осмысления. Эти проблемы имеют региональную специфику, что тоже необходимо тематизировать и изучать.
Научная новизна проекта
В рамках исследовательско-аналитической части будут проявлены, рассмотрены, обобщены особенности студенческой молодёжи гуманитарных специальностей в области актуальных тем самосознания и профессионального самоопределения.
Практическая значимость проекта
В рамках практической части будет разработан информационный медиа-продукт, направленный на абитуриентов и студентов гуманитарных факультетов г. Томска, способствующий решению вопросов идентичности этой категории молодёжи.
Ожидаемые результаты
Будет разработан и реализован анимационный фильм, направленный на выявление и осмысление проблем идентичности студента-гуманитария, написаны научные статьи по этой тематике.
Прогноз возможных сроков реализации проекта
Практическая реализация проекта начнется в осеннем и весеннем семестре 2025 - 2026 года.
Целевая аудитория (потребители)
Абитуриенты, студенты гуманитарных факультетов разных вузов г. Томска в возрасте от 18 до 25 лет, а также их родители.