Проект КИПР-2305
Разработка программного обеспечения для цифровой онлайн-кассы
Документы для скачивания
Руководители проекта
- Войко Леонид Юрьевичпреподаватель
Участники проекта
- Понамарева Дарья Александровнагр. 231-4, каф. КИПР
- Чувашова Вера Андреевнагр. 231-4, каф. КИПР
Направление
Вид проекта
практико-ориентированный
Размещение в СБИ
Нет
Цель проекта
Создание программного обеспечения для цифровой онлайн-кассы.
Основные задачи проекта на этапах реализации
Будет проведён системный анализ объекта разработки, а также разработаны: структурная схема алгоритма работы программного продукта, листинг программы. Студенты получат навыки работы с языками программирования. Повысят компетенции в экономический сфере. Познакомятся с аспектами предпринимательской деятельности и получат навык создания прикладного ПО для коммерческого использования.
Заинтересованные структуры
Студенты в процессе обучения актуальным компетенциям.
Предприниматели, стремящиеся снизить издержки по фискальным операциям и инкассации.
Потребные ассигнования
10000 р
Источники средств
Собственные средства каф. КИПР.
Актуальность тематики проекта
Проект соответствует национальным программам цифровизации экономики.
Научная новизна проекта
Создание программного продукта, который может быть защищен как объект интеллектуальной собственности.
Практическая значимость проекта
Разработанное программное обеспечение позволит ускорить и удешевить бизнес-процессы, связанные с оформлением налоговой документации, за счет цифровизации документооборота и исключения стоимости амортизации фискальных накопителей, уменьшить количество необходимой для ведения деятельности техники.
Ожидаемые результаты
Работающая программа. Снижение дополнительных расходов и повышение производительности труда продавца (оператора продаж) за счет отказа от физической кассы.
Прогноз возможных сроков реализации проекта
2025 год
Целевая аудитория (потребители)
Категории предпринимателей, для которых товар или услуга заставляют осуществлять продажи с помощью физической кассы.